2022 서울시장애인생활체육대회 대회개요‧지원사항 안내 |
□ 대회개요
○ 대 회 명: 2022 서울특별시장애인생활체육대회
○ 대회일시: 2022. 09. 20.(화) 10:00~15:30 ※개회식 10:00
○ 대회장소: 잠실보조경기장(잠실종합운동장 내) [장소 및 배치도현황 붙임2 참조]
○ 참가인원: 총 3,350명(자치구선수단, 운영진 등)
○ 종 목: 동호인종목(5개), 화합종목(4개), 체험종목(16개)
※동호인종목(5개)은 사전대회로 개최
동호인종목(5) |
볼링, 파크골프, 당구, 보치아, 조정(실내) |
화합종목(4) |
대형볼릴레이, 단체릴레이, 협동바운스, 볼풀농구 |
체험종목(16) |
뉴스포츠(플로어컬,셔플보드,핸들러,플라잉디스크,미니탁구,테니스파트너,한궁,티볼,미니골프,후크볼,볼로볼,홀링), 스크린사격, 다트, 스포츠스태킹, 슐런 |
○ 주 최: 서울특별시, 서울특별시장애인체육회
○ 주 관: 서울특별시장애인체육회, 종목별 경기단체
○ 후 원: 문화체육관광부, 대한장애인체육회
○ 재정후원: 국민체육진흥공단
※2019 서울특별시장애인생활체육대회 개최 결과 (’20년,’21년 코로나19로 미개최) ∘개최일자: 2019.11.6.(수) ∘개최장소: 잠실보조경기장 ∘참가인원: 25개 자치구 3,535명(자치구선수단 2935명, 임직원 및 내빈 200명) ∘개최종목: 9개 종목(공넘기기, 낙하산 공바운스, 뉴에이지컬링, 쇼다운, 스크린사격 한궁, 스포츠스태킹, 어울림풋살, 400M계주)
|
□ 대회일정
구분 |
내 용 |
시 간 |
소요 |
비 고 |
식전공연 |
식전공연 |
09:40 ~ 10:00 |
20′ |
• 축하공연 |
내빈입장 |
09:55 ~ 10:00 |
5′ |
• 참석내빈입장 |
|
개회식 |
선수단 입장 |
10:00 ~ 10:30 |
30′ |
• 자치구별 참가자 입장 |
국민의례 |
10:30 ~ 10:33 |
3′ |
• 국기에 대한 경례, 애국가 제창 • 순국선열 및 호국영령에 대한 묵념 |
|
개회선언 |
10:33 ~ 10:34 |
1′ |
• 대회장(우리체육회 부회장) |
|
내빈소개 |
10:34 ~ 10:39 |
5′ |
• 참석내빈 소개 |
|
환영사 |
10:39 ~ 10:43 |
4′ |
• 내빈 |
|
격려사 |
10:44 ~ 10:47 |
3′ |
• 내빈 |
|
축 사 |
10:47 ~ 10:50 |
3′ |
• 내빈 |
|
우승기 반환 |
10:50 ~ 10:53 |
2′ |
• 노원구대표 → 서울특별시장(예정) |
|
선수‧심판대표 선서 |
10:53 ~ 10:55 |
2′ |
• 선수 및 심판 대표(2명) |
|
폐식통고 |
10:55 ~ 10:56 |
1′ |
• 사회자 |
|
내빈 기념촬영 |
10:56 ~ 11:00 |
4′ |
• 참석내빈 기념촬영 |
|
종목별 경기 |
중 식 |
11:00 ~ 12:00 |
1h |
• 자치구선수단 개별 실시 |
종목별 경기 |
12:00 ~ 15:00 |
3h |
• 화합종목‧체험종목 |
|
시상식 |
시상 |
13:00 ~ 16:30 |
30′ |
• 시상 및 폐회 |
□ 우리 체육회 지원사항
○ 지원내용: 중식, 자원봉사 활동시간(VMS 활용 입력)
□ 자원봉사자 활동계획(안)
○ 25개 자치구 선수단 지원(주차, 물품배부 등) - 10명
○ 화합종목 경기운영 지원 - 10명
○ 체험종목 경기운영 지원 - 20명
○ 기타(운영진 중식배부 등) - 10명
붙임 1 |
서울특별시장애인생활체육대회 종목별 경기방법 |
구분 |
종목 |
팀 구성 및 운영방법 |
1 |
볼링 |
∘세부종목 : 개인전▸시각(전맹,약시)/지체(상‧하지)/휠체어/발달 ∘경기방법 : 기록경기(유형별 3게임 합산 점수) ∘점수부여 : 부문별 1~8위/참가 ∘메달기준 : 금메달 6개/은메달 6개/ 동메달 6개 |
|
||
2 |
파크골프 |
∘세부종목 : 단체전(혼성 4인조) ∘선수구성 : 여성장애인 1명 필수 구성, 비장애인 1명 참가가능 ∘경기방법 : 기록경기(포섬 플레이)/핸디부여 ∘점수부여 : 전체 1~8위/참가 ∘메달기준 : 금메달 1개/은메달 1개/ 동메달 1개 |
|
||
3 |
당구 |
∘세부종목 : 3C 개인전 통합 ∘경기방법 : 토너먼트/핸디부여 ∘점수부여 : 전체 1~8위/참가 ∘메달기준 : 금메달 1개/은메달 1개/ 동메달 1개 |
|
||
4 |
보치아 |
∘세부종목 : 학생부(2인조), 어울림부(3인조), 어르신부(2인조) ∘경기방법 : 토너먼트 ∘선수구성 : 학생부(장애학생1필수),어울림부(장애2,비장애1) 어르신부(장애2) ∘점수부여 : 부문별 1~8위/참가 ∘메달기준 : 금메달 3개/은메달 3개/ 동메달 3개 |
|
||
5 |
조정(실내) |
∘세부종목 : 단체전(2인조)지적‧시각‧지체‧청각장애 유형별 ∘선수구성 : 선수 2명(장애1, 비장애1) ∘경기방법 : 기록경기(1000m) ∘점수부여 : 부문별 1~8위/참가 ∘메달기준 : 금메달 4개/은메달 4개/ 동메달 4개 |
|
구분 |
종목 |
팀 구성 및 운영방법 |
|
6 |
대형볼릴레이 |
∘세부종목 : 단체전(30명) ∘장애유형 : 지체, 뇌병변, 청각, 지적/자폐 ∘선수구성 : 지체‧뇌병변 7명/청각3명/지적‧자폐5명/비장애15명 ∘경기방법 : 기록경기(참가자 전원터치 왕복 2회/자치구별 1회) ∘점수부여 : 전체 1~8위/참가 |
|
|
|||
7 |
단체릴레이 |
∘세부종목 : 단체전(4명) ∘장애유형 : 지체, 뇌병변, 지적/자폐, 시각, 청각 ∘선수구성 : 지체‧뇌병변 1명/청각1명/지적‧자폐1명/시각1명 ∘경기방법 : 기록경기(400m 계주100m x 4명) ∘점수부여 : 전체 1~8위/참가 |
|
|
|||
8 |
협동바운스 |
∘세부종목 : 단체전(6명) ∘장애유형 : 지체, 뇌병변, 지적/자폐, 시각, 청각, 기타장애 ∘선수구성 : 지체‧뇌병변 1명/청각1명/지적‧자폐1명/시각1명/ 기타장애 2명(여성 장애인 필수 포함) ∘경기방법 : 기록경기(2분 내 바운스 횟수/자치구별 1회) ∘점수부여 : 전체 1~8위/참가 |
|
|
|||
9 |
볼풀농구 |
∘세부종목 : 단체전(8명) ∘장애유형 : 지체, 뇌병변, 지적/자폐, 청각 ∘선수구성 : 지체‧뇌병변 2명/청각1명/지적‧자폐2명/비장애3명 ∘경기방법 : 기록경기(1분 내 공을 넣은 개수/자치구별 1회) ∘점수부여 : 전체 1~8위/참가 |
|
|
|||
10 |
뉴스포츠 |
∘세부종목 : 플로어컬,셔플보드,핸들러,플라잉디스크,미니탁구, 테니스파트너,한궁,티볼,미니골프,후크볼,볼로볼,홀링 |
|
11 |
스크사격 |
|
∘경기방법: 타켓 사격(1인당 5발씩) |
12 |
다트 |
|
∘경기방법: 타켓형 (인당 3발씩) |
13 |
스포츠 스태킹 |
|
∘경기방법: 기록경기(미션 완수 시간 측정) |
14 |
슐런 |
|
∘경기방법: 기록경기(1인당 5개 퍽 사용) |
붙임 2 |
행사장 배치도(안) |
○ 보조경기장 도면 및 전경
보조경기장 도면 |
||
|
‧ 면적: 20.900㎡ ‧ 좌석수: 2,159석 (좌1619석, 우540석) ‧ 출입문: 1개 ‧ 기타정보: 트랙 1~8레인 10m |
보조경기장 전경 |
|||
|
· 야외 문화행사 및 사내 체육대회를 개최할 수 있는 최적의 장소로서 축구, 족구, 계주 등 체육대회와 회사 · 단체의 기념행사가 열리고 있음 |
○ 보조경기장 배치도(안)
|
붙임 3 |
자원봉사자 명단 |
2022 서울시장애인생활체육대회 자원봉사자 명단
연번 |
소속 |
성명 |
생년월일 |
연락처 |
VMS 아이디 |
1 |
|||||
2 |
|||||
3 |
|||||
4 |
|||||
5 |
|||||
6 |
|||||
7 |
|||||
8 |
|||||
9 |
|||||
10 |
|||||
11 |
|||||
12 |
|||||
13 |
|||||
14 |
|||||
15 |